الإثنين 27 مايو 2024
رئيس مجلسى الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس التحرير
داليا عبدالرحيم
رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس التحرير
داليا عبدالرحيم

البوابة التعليمية

إعلان جوائز المؤتمر السنوي السابع للبحوث الطلابية بكلية العلوم جامعة قناة السويس

جانب من الحدث
جانب من الحدث
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

تحت رعاية الدكتور ناصر سعيد مندور رئيس جامعة قناة السويس، وبإشراف عام الدكتور محمد عبد النعيم نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، عقدت كلية العلوم مؤتمرها السنوي السابع للبحوث الطلابية بمدرج 1 بمبنى المكتبة بالكلية.

شهد المؤتمر الدكتور محمد سعد زغلول نائب رئيس الجامعة لشئون الدراسات العليا والبحوث، نيابة عن الدكتور محمد عبد النعيم.

جاء المؤتمر بإشراف الدكتورة مها فريد سليمان عميد الكلية ورئيس المؤتمر.

وبإشراف تنفيذي الدكتور الشاذلي محمد نائب رئيس المؤتمر ووكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب، والدكتور تامر شوقي مدير مركز الدعم الأكاديمي بالجامعة.

بحضور الدكتورة شيرين البنا وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث.

وبتنظيم الدكتورة ياسمين حسن مدير وحدة الدعم الأكاديمي بالكلية ومقرر المؤتمر.

تضمن المؤتمر عروض تقديمية وملصقات لعدد  50 بحثا، كما تم تقديم عدد من المحاضرات الهامة للطلاب، إلى جانب تكريم الطلاب المتميزين علميًا وفنيًا.

وفي نهاية المؤتمر تم الإعلان عن الفائزين بجوائز مؤتمر البحوث الطلابية السابع 2024، والتي جاءت كالتالي:

•• العروض الشفوية (العلوم البيولوجية):

حصل على المركز الأول  الطالب إبراهيم أحمد دسوقي، وجاءت في المركز الثاني الطالبة هلا حسني حسن، أما المركز الثالث فحصلت عليه الطالبة رغدة محمد سعد وبالمركز الرابع جاءت الطالبة أميرة يوسف سالم.

•• أما عن جوائز العروض الشفوية في مجال العلوم الطبيعية والجولوجية فجاءت كالتالي: 
بالمركز الأول الطالب بلال وليد، وبالمركز الثاني فريق مكون من 5 طلاب
هم: الطالب محمد أحمد عبدالعظيم، الطالبة هاجر عبدالمنعم محمود، الطالب 
محمد خالد عبدالقادر، والطالبة ميرنا صلاح محمد، والطالب زياد راتب عبدالرحمن، بينما فاز بالمركز الثالث فريق مكون من ثلاثة طلاب هم:  الطالب علي عربي، والطالبة يارا فتوح، والطالب رودان محمد، فيما حصلت على المركز الرابع نوران سعيد سليمان.

•• أما عن جوائز أفضل البوسترات فحصلت على المركز الأول علياء سعيد فؤاد، وجاء المركز الثاني مناصفة بين الطالبة سلمى يوسف، والطالبة منة ورداني، وحصلت على المركز الثالث الطالبة أميرة عادل عزت، كم جاء في المركز الثالث مكرر الطالب محمد أحمد عبد العظيم، وحصل على المركز الرابع  الطالبة ريم أيمن، والطالب مازن صلاح الدين، وأخيرًا جاء في المركز الخامس الطالب محمد وليد، والطالبة آمنة عبدالسلام.