السبت 28 يناير 2023
رئيس مجلسى الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس التحرير
داليا عبدالرحيم
رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس التحرير
داليا عبدالرحيم

البوابة سبورت

بطولة العالم لليد.. استبعاد مؤمن صفا من قائمة الفراعنة أمام السويد

منتخب اليد
منتخب اليد
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

شهدت قائمة منتخب منتخب مصر الأول لكرة اليد في موقعة الليلة أمام السويد في ربع نهائي بطولة العالم المقامة حالياً بالسويد  وبولندا  استبعاد أحمد مؤمن صفا جناح أيسر المنتخب ودخول أحمد خيري صانع الألعاب.

ويلتقي في تمام الساعة التاسعة والنصف مساء اليوم الأربعاء منتخب مصر الأول لكرة اليد أمام منتخب السويد في ربع نهائي البطولة .

ويدخل منتخب مصر موقعة اليوم رافعاً شعار لابديل عن  الفوز لعبور دور ربع النهائي والوصول لمباراة نصف النهائي.

ونجح منتخب مصر في تحقيق خمس  انتصارات في البطولة وتصدر المجموعة بالعلامة الكاملة بعد الفوز على كرواتيا والمغرب وأمريكا ثم  الفوز على بلجيكا والبحرين في مواجهاتى الدور الرئيسي بينما خسر المنتخب المصري الجولة الثالثة والأخيرة في الدور الرئيسي أمام الدنمارك وصعد تاني المجموعة.

تضم قائمة المنتخب المشاركة في كأس العالم ١٩ لاعب :

وهم حراسة المرمى: كريم هنداوي (الزمالك) –  محمد علي (سينفين الإسباني).

الجناح الأيسر: عمر الوكيل بكار (الزمالك) – أحمد مؤمن صفا (الزمالك).

الظهير الأيسر: علي زين (دينامو بوخارست الروماني) – حسن قداح (الزمالك) – عبدالرحمن فيصل (الأهلي).

الجناح الأيمن: محمد سند (نيم الفرنسي) – أكريم يسري (الزمالك).

الظهير الأيمن: محسن رمضان (الأهلي) – مهاب سعيد (الأهلي).

صانع ألعاب: يحيى الدرع (فيزبريم المجري) – أحمد خيري (الأهلي) – أحمد هشام السيد "دودو" (نيم الفرنسي) – سيف الدرع (ليموج الفرنسي).

الدائرة: محمد ممدوح هاشم (دينامو بوخاريست الروماني) – إبراهيم المصري (الأهلي) – أحمد عادل (الأهلي) – شادي خليل (الزمالك).

بينما تم استبعاد  عبدالرحمن حُميد (الأهلي)

وتم تقسيم المنتخبات المشاركة في البطولة إلى ٨ مجموعات جاءت على النحو التالي

المجموعة الأولى: إسبانيا – مونتينجرو – تشيلي - إيران.

المجموعة الثانية: فرنسا – بولندا – السعودية - سلوفينيا.

المجموعة الثالثة: السويد – البرازيل - كاب فيردي - أوروجواي.

المجموعة الرابعة: أيسلندا – البرتغال – المجر - كوريا الجنوبية.

المجموعة الخامسة: ألمانيا – قطر – صربيا - الجزائر.

المجموعة السادسة: النرويج - مقدونيا الشمالية – الأرجنتين - هولندا.

المجموعة السابعة: مصر – كرواتيا – المغرب - الولايات المتحدة الأمريكية.

المجموعة الثامنة: الدنمارك – بلجيكا – البحرين - تونس.