الأربعاء 19 يناير 2022
رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي
رئيس التحرير التنفيذي
داليا عبد الرحيم
رئيس مجلس الادارة والتحرير
عبد الرحيم علي
رئيس التحرير التنفيذي
داليا عبد الرحيم

البوابة سبورت

تعرف على نتائج بطولة السلاح للجامعات

ابطال الجامعات للسلاح
ابطال الجامعات للسلاح
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

 


نظم الاتحاد الرياضي المصري للجامعات بطولة السلاح للجامعات، ضمن النسخة التاسعة والأربعين من دورة الشهيد الرفاعي، وأطلق عليها اسم البطل الأولمبي علاء الدين أبو القاسم، وذلك بالتعاون مع الجامعة الأمريكية والاتحاد المصري للسلاح، تحت رعاية خالد عبدالغفار، وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الإتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور أشرف صبحي، وزير الشباب والرياضة.

وأقيمت البطولة على ملاعب استاد القاهرة الدولي بمشاركة ٢٠٠ طالب و طالبىة يمثلون ٢٠ جامعة مصرية وأسفرت النتائج عن الآتى:

نتائج سلاح sabre طالبات:
- المركز الأول: لوجين ياسر (جامعة القاهرة).
- المركز الثاني: إسراء محمود (جامعة حلوان). 
- المركز الثالث: نور مدحت (الأكاديمية العربية). 
- المركز الثالث مكرر: نهال رفعت (جامعة القاهرة).

نتائج سلاح foil طالبات: 
- المركز الأول: نهي هاني (جامعة حلوان). 
- المركز الثاني: مريم الزهيري (جامعة الاسكندرية).
- المركز الثالث: يارا شلتوت (الأكاديمية العربية). 
- المركز الثالث مكرر: ديما فتحي (الجامعة البريطانية).

نتائج سلاح Epee طالبات: 
- المركز الأول: شيرويت جابر (جامعة الإسكندرية). 
- المركز الثاني: هايدي عادل (الجامعة الأمريكية). 
- المركز الثالث: أميرة قنديل (الأكاديمية العربية). 
- المركز الثالث مكرر: حبيبة ياسر (جامعة الإسكندرية).

نتائج سلاح sabre طلبة: 
- المركز الأول: مدحت مدحت (الجامعة الألمانية). 
- المركز الثاني: نور الدين نبيل (جامعة الإسكندرية). 
- المركز الثالث: مصطفي ايمن (الأكاديمية العربية). 
- المركز الثالث مكرر: عبد الرحمن أحمد (جامعة حلوان).

نتائج سلاح foil طلبة: 
- المركز الأول: محمد حسانين (الأكاديمية العربية). 
- المركز الثاني: صلاح محمد (جامعة القاهرة). 
- المركز الثالث : إسلام سيد (جامعة حلوان). 
- المركز الثالث مكرر: يحيي محمد (جامعة الإسكندرية).

نتائج سلاح Epee طلبة: 
- المركز الأول : مهند طارق (الأكاديمية العربية). 
- المركز الثاني: محمد عبد الموجود (جامعة الإسكندرية). 
- المركز الثالث: أحمد ياسر (جامعة مصر للعلوم).
- المركز الثالث مكرر: محمد أدهم (الأكاديمية العربية).

نتائج الفرق طلبة:
- المركز الأول: الأكاديمية العربية.
- المركز الثاني: جامعة القاهرة. 
- المركز الثالث: جامعة الإسكندرية. 
- المركز الرابع: جامعة حلوان.

نتائج الفرق طالبات: 
- المركز الأول : جامعة حلوان. 
- المركز الثاني : الأكاديمية العربية. 
- المركز الثالث : جامعة الإسكندرية.
- المركز الرابع : الجامعة الأمريكية.

يذكر أن البطولة أقيمت تحت إشراف الدكتور صبحي حسانين نائب رئيس الإتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور هشام الجيوشي سكرتير عام الاتحاد وبهاء مختار رئيس قطاع البطولة والمنافسة بالإتحاد، ودعاء همت مدير البطولة، ووائل جمعة، مسؤول البطولة من الاتحاد الرياضي للجامعات، وإدارة النشاط الرياضي بالجامعة الأمريكية.