الإثنين 28 نوفمبر 2022
رئيس مجلسى الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس التحرير
داليا عبدالرحيم
رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس التحرير
داليا عبدالرحيم

ثقافة

"ملتقى أولادنا" لذوي القدرات يسدل ستار دورته السادسة ويعلن جوائزه

جانب من حفل الختام
جانب من حفل الختام
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

أقيم مساء اليوم الأربعاء، حفل ختام الدورة السادسة من ملتقى أولادنا لذوي القدرات الخاصة، برئاسة سهير عبدالقادر في المسرح الصغير بدار الأوبرا المصرية.

وخلال كلمتها، وجهت عبدالقادر الشكر إلى الوزارات والمؤسسات الداعمة للملتقى.

وقالت: تعد هذه الدورة دورة فارقة من عمر الملتقى على جميع المستويات، فقد شارك بها ٣٤ دولة، وأقيمت الكثير من ورش الفنون التشكيلية والمعارض والأنشطة في العديد من المواقع.

وفي نفس السياق، قدمت الفرق الأجنبية من مختلف الدول المشاركة، عرضا فنيا مشتركا، وهم: "فلسطين -الهند- روسيا - جنوب أفريقيا- كينيا- كونغو- زيمبابوي- ليبيا- الأردن الإمارات"، بمشاركة أولادنا من أصحاب القدرات الخاص.. وفيما يلي نستعرض أسماء الفائزين بجوائز الدورة السادسة:

جوائز محمود رضا في الاستعراض
المركز الثالث، فرقة شمال سيناء، وزارة الشباب والرياضة.
المركز الثاني، فرقة ميركل اون وييلز – الهند.
المركز الأول فرقة الفالوجا الفلكلورية من فسطين، وتسلمها مدير الفرقة خالد محمد.
فيما حاز فريق "أولادنا" على جائزة خاصة عن عرض الليلة الكبيرة".
جوائز عمار الشريعي في الموسيقي: المركز الثالث، فرقة بيكوسمانا ود. نوكووي – جنوب افريقيا.
المركز الثاني، مركز الفن للجميع الشارقة – الإمارات العربية، وتسلتمها العازفة علياء عبد القادر ومحمد بكر.  
المركز الأول مينا أشرف من مصر.
وشكر خاص لفرقة مصراته للمألوف الليبي – ليبيا.
جوائز سيد مكاوي في الغناء:
المركز الثالث، فريق نابا كومباني – الكونغو، وتسلمها هيتا ثاكار، مناصفة مع Along with

المركز الثالث مناصفة، كورال روح الشرق جامعة عين شمس - مصر، وتسلمها المايسترو محمود محسن، هند حامد ومصطفي عيسي.
المركز الثاني، الفنانة أميرة سعيد من أولادنا– مصر.
المركز الأول مناصفة بين رنا عليان – فلسطين، وماريا بولي - قبرص.

وشكر خاص، سلمي ماجد الأردن، انستازيا شكاروفا – بلاروسيا، فيفيان انطون – أولادنا - مصر، تامر نبيل – اولادنا – مصر، خالد عمار – اولادنا – مصر.

 جوائز ماجدة موسى للفنون التشكيلية، في الرسم:

المركز الأول فاطمة سالم من مركز الفن للجميع.
المركز الثاني، حمدة علي ابراهيم- مصر.
المركز الثالث، كريم ايهاب رامون - مصر.
جائزة خاصة، تاديوش يوربيل- بيلا روسيا.

مسابقة الرسم مع الجمعيات:
المركز الأول، كريم إيهاب رامون- مصر،
المركز الثاني، محمود خالد - مصر.
المركز الثالث، حمزة خالد - مصر.
المركز الثالث مكرر، سامح حسن - مصر.

مسابقة التصوير بالموبايل وإعادة التدوير:
المركز الأول، يحيى سامي - مصر.
المركز الثاني، داليا سعودي - مصر.
المركز الثالث، كريم مصطفي - مصر.

مسابقة الأشغال اليدوية:
المركز الأول، هدى الطنطاوي - مصر.
المركز الثاني، أسماء أحمد - مصر.
المركز الثالث، روان خاطر - مصر.

جائزة لجنة التحكيم: فريق عمل ورشة عن شخصية لوحة سيد مكاوي.
جوائز طه حسين السينما: 
فيلم "إيسو" – مصر، إخراج عبير السعيد، فكرة وإنتاج ريم جلال حمودة.

المركز الثاني، فيلم "مش عارف" من مصر، إخراج أحمد السمان.
أفلام قسم "افريقيا تتحدث" – بوركينا فاسو، وتسلمها المنتجة جوزفين اريس سيابي.
شهادة تقدير لكل من: فيلم "طيارة ورق" مركز الفن للجميع – الإمارات العربية، وتسلمها المخرج محمد بكر، وفيلم "الروايات المفضلة لنيلسون مانديلا" جنوب إفريقيا.

جائزة محمد صبحي في المسرح: عرض "نيلوس" – مصر، مؤسسة تحوت مصر للتنمية، وتسلتمها مخرجة العرض ندى حبيب الله.

جائزة خاصة: عرض "لا يوجد أحد" من إيطاليا، يتسلمها مخرج العرض داريو دامبروسي. 
جائزة سيد حجاب في الشعر: بلال عطية – مصر، إسلام الخضري - مصر.

يقام ملتقى أولادنا تحت رعاية الرئيس عبدالفتاح السيسي وبالتعاون مع وزارات الثقافة، التضامن الاجتماعي، وزارة السياحة والآثار والهيئة المصرية العامة للتنشيط السياحي، التخطيط، الشباب والرياضة، الهجرة وشؤون المصريين بالخارج  وعدد من مؤسسات الدولة من القطاعين العام والخاص، وسط مشاركة فرق فنية من ٣٤ دولة.