الإثنين 04 مارس 2024
رئيس مجلسى الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي
رئيس مجلسي الإدارة والتحرير
عبدالرحيم علي

البوابة سبورت

مونديال اليد.. منتخب الفراعنة يفوز على البحرين ويتأهل لربع النهائي

جانب من المباراة
جانب من المباراة
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

 فاز  منتخب مصر الأول لكرة اليد على نظيره البحريني بنتيجة 26_22 في اللقاء الذي انتهى منذ قليل في ثانى مباريات الفراعنة بالدور الرئيسى لبطولة العالم للرجال  التى تستضيفها بولندا والسويد خلال الفترة من 11 إلى 29 يناير 2023.

وبهذه النتيجة تأهل منتخب مصر لربع النهائي.

وكان منتخبنا الوطني قد تقدم في الشوط الأول بنتيجة 13_9 .

وشهدت  قائمة الفراعنة استبعاد الثلاثي  محمد علي - أحمد خيري - شادي خليل بينما انضم حسن قداح  للقائمة الأساسية للقاء اليوم.

وحقق منتخب مصر 5 انتصارات  في البطولة وتصدر المجموعة بالعلامة الكاملة بعد الفوز على كرواتيا والمغرب وأمريكا ثم   الفوز على بلجيكا في أولى مواجهات الدور الرئيسي وكذلك حقق اليوم الفوز على منتخب البحرين.

ومن المقرر أن يختتم المنتخب الوطنى مواجهات الدور الرئيسي مع الدنمارك في تمام الساعة التاسعة والنصف مساء الإثنين المقبل.

وتضم قائمة المنتخب المشاركة في كأس العالم ١٩ لاعبًا.  

وهم حراسة المرمى: كريم هنداوي (الزمالك) –  محمد علي (سينفين الإسباني).

الجناح الأيسر: عمر الوكيل بكار (الزمالك) – أحمد مؤمن صفا (الزمالك).

الظهير الأيسر: علي زين (دينامو بوخارست الروماني) – حسن قداح (الزمالك) – عبدالرحمن فيصل (الأهلي).

الجناح الأيمن: محمد سند (نيم الفرنسي) – أكريم يسري (الزمالك).

الظهير الأيمن: محسن رمضان (الأهلي) – مهاب سعيد (الأهلي).

صانع ألعاب: يحيى الدرع (فيزبريم المجري) – أحمد خيري (الأهلي) – أحمد هشام السيد "دودو" (نيم الفرنسي) – سيف الدرع (ليموج الفرنسي).

الدائرة: محمد ممدوح هاشم (دينامو بوخاريست الروماني) – إبراهيم المصري (الأهلي) – أحمد عادل (الأهلي) – شادي خليل (الزمالك).

بينما تم استبعاد  عبدالرحمن حُميد (الأهلي).

وتم تقسيم المنتخبات المشاركة في البطولة إلى ٨ مجموعات جاءت على النحو التالي

المجموعة الأولى: إسبانيا – مونتينجرو – تشيلي - إيران.

المجموعة الثانية: فرنسا – بولندا – السعودية - سلوفينيا.

المجموعة الثالثة: السويد – البرازيل - كاب فيردي - أوروجواي.

المجموعة الرابعة: أيسلندا – البرتغال – المجر - كوريا الجنوبية.

المجموعة الخامسة: ألمانيا – قطر – صربيا - الجزائر.

المجموعة السادسة: النرويج - مقدونيا الشمالية – الأرجنتين - هولندا.

المجموعة السابعة: مصر – كرواتيا – المغرب - الولايات المتحدة الأمريكية.

المجموعة الثامنة: الدنمارك – بلجيكا – البحرين - تونس.