الإثنين 25 أكتوبر 2021
رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي
رئيس التحرير التنفيذي
داليا عبد الرحيم
رئيس مجلس الادارة والتحرير
عبد الرحيم علي
رئيس التحرير التنفيذي
داليا عبد الرحيم

بوابة البرلمان

افتتاح الجلسة العامة للشيوخ لإعلان نتائج انتخابات اللجان النوعية

مجلس الشيوخ
مجلس الشيوخ
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

بدأت منذ قليل الجلسة العامة الثانية لمجلس الشيوخ، برئاسة المستشار عبد الوهاب عبد الرازق، والمقرر خلالها إعلان نتائج انتخابات تشكيل هيئات مكاتب اللجان النوعية بمجلس الشيوخ. وانتهت اللجان النوعية بمجلس الشيوخ، من إجراء انتخابات هيئات مكاتبها، وأسفرت النتائج عن تغييرات في 4 لجان على منصب الرئيس.

 وفاز النائب أحمد أبو هشيمة، برئاسة لجنة الشباب والرياضة، والنائب محمد حلاوة، برئاسة لجنة الصناعة، واللواء أسامة كامل منتصر، كبير ياوران رئيس الجمهورية وقائد سلاح المظلات الأسبق، برئاسة لجنة الدفاع والأمن القومي، والنائب خالد محمد سعيد رئيسًا للجنة الإسكان. 

وجاء تشكيل هيئات مكاتب اللجان النوعية بمجلس الشيوخ على النحو التالي: 

1- لجنة الشئون الدستورية والتشريعية: -عبد الله مين محمود عصر رئيسًا. - محمد العناني وكيلًا. - محمد شوقي عبدالعال وكيلًا. - فرج فتحي أمين سر.

 2- لجنة الشئون المالية والاقتصادية والاستثمار: - هاني سري الدين رئيسًا. - جمال عبد الحليم وكيلًا. - ياسر زكي وكيلًا. - أكمل نجاتي أمين سر.

 3- لجنة الشئون الخارجية والعربية والإفريقية: - عبد الحي عبيد رئيسًا. - سماء سليمان وكيلًا. - عبد الحكيم السادات وكيلًا. - عايدة نصيف أمانة السر. 

4- لجنة الدفاع والأمن القومي: - اللواء أسامة كامل منتصر- ياوران رئيس الجمهورية وقائد سلاح المظلات الأسبق- رئيسًا. - اللواء طارق نصير وكيلًا. - اللواء محمد جاد وكيلًا. - اللواء خالد فوزي أمين سر.

 5- لجنة الصناعة والتجارة والمشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغيرة: - محمد حلاوة رئيسًا. - محمد المنزلاوي وكيلًا. - تيسير مطر وكيلًا. - أحمد الجندي أمين سر. 

6- لجنة الطاقة والبيئة والقوى العاملة: - عبد الخالق عياد رئيسًا. - عمرو عزت وكيلًا. - مجدي عبد الرحيم سليم وكيلًا. - نهى أحمد فتحي أمين سر. 

7- لجنة الإسكان والإدارة المحلية والنقل: - خالد محمد سعيد رئيسًا. _ فايز إبراهيم محمد وكيلًا. - أكمل الله فريد وكيلًا. - أحمد صبور أمين سر.

 8- لجنة التعليم والبحث العلمي والاتصالات وتكنولوجيا المعلومات: - نبيل دعبس رئيسًا. - أحمد البدري وكيلًا. - راندا مصطفي وكيلًا. - ناجح جلال أمين السر.

9- لجنة الشباب والرياضة: - أحمد أبو هشيمة رئيسًا. - شريف فرج الجابري وكيلًا. - أحمد دياب وكيلًا. - محمد عمارة أمين سر. 

10- لجنة الصحة والسكان: - محمد زكي جزر رئيسًا. - عمرو حسين محمد حجاب وكيلًا. - علي مهران وكيلًا. - أحمد عبد الماجد الأحمر أمين سر.

 11- لجنة الزراعة والري: - عبد السلام مصطفي الجبلي رئيسًا. - جمال أبوالفتوح وكيلًا. - محمد السباعي وكيلًا. - عز الدين جودة أمين سر.

 12- لجنة حقوق الإنسان: - محمد هيبة رئيسًا. - أبو الفتوح محمد وكيلًا. - محمد مجدي فريد وكيلًا. - رشا نصر أمين سر.

 13- لجنة الثقافة والسياحة والآثار والإعلام - محمود مسلم رئيسًا. - محمد سعيد وكيلًا. - سها سعيد وكيلًا. - محمود القط أمين سر.

14- لجنة الشئون الدينية والأوقاف: - يوسف السيد رئيسًا. - محمد سليم وكيلًا. - نادر سليم نسيم وكيلًا. - خضرة سالم أمين سر.