السبت 16 أكتوبر 2021
رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي
رئيس التحرير التنفيذي
داليا عبد الرحيم
رئيس مجلس الادارة والتحرير
عبد الرحيم علي
رئيس التحرير التنفيذي
داليا عبد الرحيم

البوابة التعليمية

قائمة الفائزين بجوائز مهرجان المسرح بجامعة حلوان

جانب من الاحتفالية
جانب من الاحتفالية
تابع أحدث الأخبار عبر تطبيق google news

نظمت جامعة حلوان مهرجان المسرح الجامعي تحت رعاية  الدكتور ماجد نجم القائم بعمل رئيس الجامعة، وريادة  الدكتور حسام رفاعي نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب ، وإشراف  راشد محمد عصام مدير عام الإدارة العامة لرعاية الشباب ، وطارق عرفان مدير إدارة النشاط الفني والثقافي ، وذلك بمجمع الفنون والثقافة بمقر الجامعة بالحرم الجامعى بعين حلوان.

وأشاد  الدكتور ماجد نجم  بالمهرجان الذي أبرز عدداً من المواهب الطلابية المبشرة والمتميزة ودللعن وجود روح ابداعية جماعية ومنافسة جادة، واهتماماً جادًا بالقضايا الإنسانية والإجتماعية، بمشاركة  ١٢ عرض مسرحي من انتاج الفرق المسرحية التابعة لكليات الجامعة، مهنئاً الفائزين، مؤكداً أن هؤلاء الطلاب محظوظين بمشاركتهم في هذا المهرجان على مسرح مجمع الفنون والثقافة.

وجاءت الجوائز كالآتي :
(مجال السينوغرافيا):
1.    جوائز تأليف النص المسرحي:
الجائزة التشجيعية: ورشة ارتجال كلية تجارة للنص المسرحي لعنة النور إشراف صلاح الدالي وايمن عبد الفتاح
المركز الثالث: النص المسرحي لدي أقوال أخرى كلية الحقوق تأليف محمد يحي.
المركز الثاني:النص المسرحي أول من رأى الشمس كلية الطب تأليف محمد عادل.
المركز الأول: النص المسرحي الكمبوشة كلية تربية رياضية بنين تأليف ماهر العطار.
2.    جوائز الدراماتورج:
المركز الثالث: دراماتورج الشحاتين للكاتب الكويتي بدر محارب - كلية سياحة وفنادق - دراماتورج / أحمد نبيل
المركز الثاني: استثناء عن الاستثناء والقاعدة تأليف برتولت بريشت - كلية هندسة حلوان - دراماتورج/ نمير القاضي.
المركز الأول: صراع في الطابق الأخير عن أعمال داريفو - كلية الآداب - دراماتورج محمد السوري
3.    جوائز الماكياج: 
المركز الثاني: أول من رأى الشمس لكلية الطب ماكياج/ حسناء الشيخ
المركز الأول: صراع في الطابق الأخير لكلية آداب ماكياج/ إلاريا منير
4.    جوائز الإضاءة:
الجائزة التشجيعية: لعنة النور كلية التجارة إضاءة محمود جراتسي
المركز الثالث: مناصفة بين استثناء - هندسة حلوان - إضاءة محمود الحسيني كاجو ، وعرض المهزلة الارضية- كلية التجارة BiS – إضاءة أبو بكر الشريف
المركز الثاني:الكمبوشة - كلية تربية رياضية بنين - إضاءة كريم خالد
المركز الأول: الحضيض - كلية الحاسبات - إضاءة وليد درويش
5.    جوائز الديكور:
الجائزة التشجيعية: المهزلة الأرضية - كلية هندسة المطرية - ديكور سارة رأفت
المركز الثالث: الحضيض - كلية حاسبات - ديكور محمد كمال
المركز الثاني:الكمبوشة - كلية تربية رياضية بنين - ديكور صبحي الحجار
المركز الأول: المهزلة الأرضية - كلية التجارة BiS - ديكور عبد الرحمن خالد
6.    جوائز الملابس: 
الجائزة التشجيعية: لعنة النور - كلية التجارة – ملابس/ عاليا أشرف
المركز الثالث: استثناء - كلية هندسة حلوان – ملابس/ ريهام يونس
المركز الثاني: صراع في الطابق الأخير - كلية آداب – ملابس/ ياسمين سامى 
المركز الأول: الكمبوشة – كلية تربية رياضية بنين – ملابس/ صبحي الحجار 
7.    جوائز التعبير الحركي: 
المركز الثالث: عايز أتجوز – كلية التربية الفنية – استعراضات/ بسنت حسن
المركز الثاني: الكمبوشه – تربية رياضية بنين – استعرضات سلفاتوري كتالدو
المركز الأول: اتوبيس 999 – كلية فنون جميلة – استعراضات مناضل عنتر وأمير مشالي.
8.    جوائز التمثيل (فتيات):
الجائزة التشجيعية: دينا المنياوي – كلية الحاسبات والذكاء الاصطناعي
المركز الثالث: مريم ياسر - كلية التجارة BiS
المركز الثاني: نادين جمال – تربية رياضية 
المركز الأول: حبيبة محمد – كلية الطب
9.    جوائز التمثيل (رجال):
الجائزة التشجيعية: محمود السيد - كلية التجارة BiS
المركز الثالث: مناصفة بين:- أدهم فيتو – كلية الحقوق ، و معاذ محمود كلية الطب
المركز الثاني: مناصفة بين:- يوسف نبيل- هندسة المطرية، و محمد جمال- كلية الطب
المركز الأول: مناصفة بين:- نمير القاضي، و محمد أبو المكارم – كلية الهندسة حلوان
10.    جائزة لجنة التحكيم الخاصة:
تمنح اللجنة جائزتها الخاصة لأفضل أداء جماعي لعرض لعنة النور إخراج يوسف الدالي كلية التجارة.
11.    جوائز الإخراج: 
الجائزة التشجيعية: مصطفى شفيق – المهزلة الأرضية – هندسة المطرية
المركز الثالث: محمد هاني – الحضيض - حاسبات
المركز الثاني: ماهر الحجار – الكمبوشة – كلية تربية رياضية بنين
المركز الأول: محمد السوري - صراع في الطابق الأخير – كلية الآداب

12.    جوائز أفضل عرض مسرحي
الجائزة التشجيعية: أول من رأى الشمس – كلية الطب
المركز الثالث: الحضيض – كلية الحاسبات والذكاء الاصطناعي
المركز الثاني: كمبوشة – كلية التربية الرياضية بنين
المركز الأول: صراع في الطابق الأخير – كلية الآداب
وتكونت لجنة تحكيم المهرجان من الدكتورة عبير فوزي أستاذ التمثيل والاخراج بالمعهد العالي للفنون المسرحية، والدكتور عبد الناصر الجميل عميد المعهد العالي للفنون المسرحية،  والدكتور مصطفى سليم  الدكتور بالمعهد العالي للفنون المسرحية.