رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي

بالأسماء.. تعرف على تشكيل اللجان النوعية بالبرلمان

الخميس 14/يناير/2021 - 04:38 م
البوابة نيوز
أحمد سليمان
طباعة
تنشر «البوابة نيوز» بالأسماء تشكيلات هيئات مكاتب اللجان النوعية في دور الانعقاد الأول للفصل التشريعي الثاني بمجلس النواب في الانتخابات التي أجريت اليوم الخميس.
وجاءت على النحو التالي:
لجنة الشئون الدستورية والتشريعية
رئاسة المستشار إبراهيم الهنيدي
وكلاء النائب إيهاب الطماوي، والنائب ياسر عبدالجواد
أمين سر اللجنة النائب على بدر

لجنة الخطة والموازنة
رئاسة الدكتور فخري الفقي
وكلاء النائب مصطفى سالم، والمهندس ياسر عمر شيبه
أمين سر اللجنة عبدالمنعم أمام

لجنة الشئون الاقتصادية
رئاسة النائب أحمد سمير
وكلاء النائب أحمد فرغل، والنائب محمد السيد سليمان
أمين سر اللجنة النائب أحمد دياب

لجنة العلاقات الخارجية
رئاسة النائب كريم درويش
وكلاء النائب سحر البزار، والنائب سيم فخرى تاوضروس
أمين سر اللجنة اميرة صابر 

لجنة الشئون العربية
رئاسة النائب يسري مغازي
وكلاء النائب عباس عصمت السادات، والنائب أحمد فؤاد اباظة
أمين سر اللجنة أحمد مقلد

لجنة الشئون الأفريقية
رئاسة النائب شريف الجبلي
وكلاء النائب رزق جالي نوح، والنائب سعداوي راغب 
أمين سر اللجنة رشا ابوشقرة

لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر
رئاسة النائب محمد كمال مرعي
وكلاء النائب محمد الجارحي، والنائب هالة أبوالسعد
أمين سر اللجنة مارسيل سمير

لجنة الطاقة والبيئة
رئاسة النائب حسام صالح عوض
وكلاء النائبة رشا رمضان، والنائب محمد أحمد مصطفى
أمين سر اللجنة خالد مشهور

لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية
رئاسة النائب هشام الحصري
وكلاء النائب حسن عيسى، والنائب صقر عبدالفتاح
أمين سر اللجنة على أحمد على 

لجنة التعليم والبحث العلمى
رئاسة الدكتور سامي هاشم
وكلاء النائبة ماجدة بكري، والنائبة مني عبدالكريم
أمين سر اللجنة ياسمين أبوطالب

لجنة الشئون الدينية والأوقاف
الدكتور على جمعة
وكلاء الدكتور أسامة العبد، والنائب منصف نجيب سليمان
أمين سر اللجنة محمد هاشم

لجنة التضامن الاجتماعي والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة
رئاسة الدكتور عبدالهادي القصبي
وكلاء النائبة رضوى إسماعيل جعفر، والنائب أحمد فتحي
أمين سر اللجنة هند حازم حبيب

لجنة الإعلام والثقافة والآثار
رئاسة النائبة درية شرف الدين
وكلاء النائب يوسف الحسيني، والنائب نادر مصطفى
أمين سر اللجنة النائب تامر عبدالقادر

لجنة السياحة والطيران المدنى
رئاسة النائبة نورا عبدالسميع
وكلاء النائب عمرو حسين هندي، والنائب محمد محمد عبدالمقصود
أمين سر اللجنة النائبة أمانى ايميل الشعولى

لجنة الشئون الصحية
رئاسة الدكتور أشرف حاتم
وكلاء الدكتور محمد ذكي الوحش، والنائب محمود ابو الخير
أمين سر اللجنة النائب عبدالمنعم شهاب

لجنة النقل والمواصلات
رئاسة النائب علاء عابد
وكلاء النائب محمود الضبع، والنائب وحيد قرقر
أمين سر اللجنة النائب محمد عوض السيد

لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
رئاسة النائب أحمد بدوي
وكلاء النائب يوسف الصاوي، والنائب أحمد زيدان
أمين سر الجنة النائب محمد عباده

لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير
رئاسة النائب عماد سعد حمودة
وكلاء النائب أيهاب منصور، والنائب طارق شكري
أمين سر اللجنة النائب أمين مسعود

لجنة الإدارة المحلية
رئاسة المهندس أحمد السجيني
وكلاء النائب محمد الحسيني، والنائب محمد وفيق عزت
أمين سر اللجنة النائب محمد رضا البنا

لجنة الشباب والرياضة
رئاسة الدكتور محمود حسين
وكلاء النائب ثروت سويلم، والنائب سامر التلاوي
أمين سر اللجنة حسام غالي

لجنة حقوق الإنسان
رئاسة النائب طارق رضوان
وكلاء الدكتور أيمن أبو العلا، والنائب محمد عبدالعزيز
أمين سر اللجنة النائب محمد تيسير مطر

لجنة الاقتراحات والشكاوى
رئاسة النائب عاطف ناصر
وكلاء النائب إبراهيم محمد، والنائب محمد دسوقي
أمين سر اللجنة النائب هشام حسين

لجنة الصناعه
رئاسة المهندس معتز محمود 
وكلاء النائب محمد سعد عوض الله، والنائب محمد السلاب
أمين سر اللجنة النائب شحاتة أبو زيد

لجنة القوى العاملة
رئاسة النائب عادل عبدالفضيل
وكلاء النائبة سولاف درويش، والنائب أحمد مهني
أمين سر اللجنة النائب عبدالفتاح محمد
"
هل تتحايل قطر على شروط المصالحة ؟

هل تتحايل قطر على شروط المصالحة ؟