رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحرير
عبد الرحيم علي

القائمة الكاملة لترشيحات جوائز جولدن جلوب 2020

الإثنين 09/ديسمبر/2019 - 04:00 م
جولدن جلوب 2020
جولدن جلوب 2020
هيثم مفيد
طباعة
كشفت رابطة الصحافة الأجنبية في هوليوود القائمة الكاملة لترشيحات جوائز جولدن جلوب في نسختها الـ77، ومن المقرر إعلان أسماء الفائزين في الحفل السنوي المزمع عقده 6 يناير 2020، على مسرح فندق بيفرلي هيلز بمدينة لوس أنجلوس الأمريكية.
جري التصويت على جوائز جولدن جلوب من قبل الصحفيين أعضاء الرابطة. وتم الإعلان عن المرشحين لجوائز هذا العام في مؤتمر صحفي بث عبر الموقع الرسمي للجوائز على الإنترنت وكذلك الصفحة الرسمية عبر "فيسبوك"، قام النجوم تيم ألين، داكوتا فانينج وسوزان كيليتشي واتسون، بإعلان قوائم الترشيحات والتي جاءت على النحو التالي:
جوائز السينما
أفضل فيلم (دراما)
The Irishman
Marriage Story
1917
Joker
The Two Popes

أفضل فيلم (موسيقي / كوميدي)
Once Upon a Time in Hollywood
Jojo Rabbit
Knives Out
Rocketman
Dolemite Is My Name

أفضل ممثل (دراما)
كريستيان بيل عن فيلم "Ford v Ferrari"
أنطونيو بانديراس عن فيلم "Pain and Glory"
آدم درايفر عن فيلم "Marriage Story"
خواكين فينيكس عن فيلم "Joker"
جوناثان برايس عن فيلم "The Two Popes"

أفضل ممثلة (دراما)
سينثيا إريفو عن فيلم "Harriet"
سكارليت جوهانسون عن فيلم "Marriage Story"
سيرشا رونان عن فيلم "Little Women"
تشارليز ثيرون عن فيلم "Bombshell"
رينيه زيلوجير عن فيلم "Judy"

أفضل ممثل (كوميدي / موسيقي)
دانيال كريج عن فيلم "Knives Out"
رومان جريفين دافيس عن فيبلم "Jojo Rabbit"
ليوناردو دي كابريو عن فيلم "Once Upon a Time in Hollywood"
تارون إيجرتون عن فيلم "Rocketman"
إيدي ميرفي عن فيلم "Dolemite Is My Name"

أفضل ممثلة (كوميدي / موسيقي)
أوكوافينا عن فيلم "The Farewell"
آنا دي أرامس عن فيلم "Knives Out"
كيت بلانشيت عن فيلم "Where’d You Go, Bernadette"
بيني فيلدشتاين عن فيلم "Booksmart"
إيما تومبسون عن فيلم "Late Night"

أفضل مخرج
بونج جون هو عن فيلم "Parasite"
سام مينديز عن فيلم "1917"
تود فيليبس عن فيلم "Joker"
مارتن سكورسيزي عن فيلم "The Irishman"
كوينتين تاراينتينو عن فيلم "Once Upon a Time in Hollywood"

أفضل ممثل مساعد
توم هانكس عن فيلم "A Beautiful Day in the Neighborhood"
أنتوني هوبكينز عن فيلم "The Two Popes"
آل باتشينو عن فيلم "The Irishman"
جو بيشي عن فيلم "The Irishman"
براد بيت عن فيلم "Once Upon a Time in Hollywood"

أفضل ممثلة مساعد
كاثي بايتس عن فيلم "Richard Jewell"
أنيت بينينج عن فيلم "The Report"
لورا ديرن عن فيلم "Marriage Story"
جينيفر لوبيز عن فيلم "Hustlers"
مارجوت روبي عن فيلم "Bombshell"

أفضل فيلم أجنبي
The Farewell
Pain and Glory
Portrait of a Lady on Fire
Parasite
Les Misérables

أفضل سيناريو
Marriage Story
Parasite
The Two Popes
Once Upon a Time in Hollywood
The Irishman

أفضل أغنية أصلية
"Beautiful Ghosts" من فيلم "Cats"
"Love Me Again" من فيلم "Rocketman"
"Into the Unknown" من فيلم "Frozen II"
"Spirit" من فيلم "The Lion King"
"Stand Up" من فيلم "Harriet"

أفضل موسيقى تصويرية
Motherless Brooklyn
Little Women
Joker
1917
Marriage Story

أفضل فيلم رسوم متحركة
Frozen II
How to Train Your Dragon: The Hidden World
Missing Link
Toy Story 4
Lion King

جوائز التلفزيون
أفضل ممثلة بمسلسل تلفزيوني قصير
كاثلين دينفر عن مسلسل "Unbelievable"
جوي كينج عن مسلسل "The Act"
هيلين ميرين عن مسلسل "Catherine the Great"
ميريت ويفر عن مسلسل "Unbelievable"
ميشيل ويليامز عن مسلسل "Fosse/Verdon"

أفضل ممثل بمسلسل تلفزيوني قصير
كريستوفر أبوت عن مسلسل "Catch-22"
ساشا بارون كوهين عن مسلسل "The Spy"
راسل كرو عن مسلسل "The Loudest Voice"
جاريد هاريس عن مسلسل "Chernobyl"
سام روكويل عن مسلسل "Fosse/Verdon"

أفضل مسلسل تلفزيوني قصير
Catch-22
Chernobyl
Fosse/Verdon
The Loudest Voice
Unbelievable

أفضل ممثلة مساعدة بمسلسل تلفزيوني قصير
بارتريشا أركيت عن مسلسل "The Act"
هيلينا بونام كارتر عن مسلسل "The Crown"
توني كوليت
ميريل ستريب عن مسلسل "Big Little Lies"
إيملي واتسون عن مسلسل "Chernobyl"

أفضل ممثل مساعد بمسلسل تلفزيوني قصير
آلان أركين
كيران كلكين عن مسلسل "Succession"
أندرو سكوت عن مسلسل "Fleabag"
ستيلان سكارسجارد عن مسلسل "Chernobyl"
هنري وينكلر عن مسلسل "Barry"

أفضل مسلسل تلفزيوني (موسيقي/ كوميدي)
Barry
Fleabag
The Kominsky Method
The Marvelous Mrs. Maisel
The Politician

أفضل مسلسل تلفزيوني (دراما)
Big Little Lies
The Crown
Killing Eve
The Morning Show
Succession

أفضل ممثل تلفزيوني (كوميدي / موسيقي)
مايكل دوجلاس عن مسلسل "The Kominsky Method"
بيل هادير عن مسلسل "Barry"
بين بلات عن مسلسل "The Politician"
بول رود عن مسلسل "Living with Yourself"
رامي يوسف عن مسلسل "Ramy"

أفضل ممثلة تلفزيوني (كوميدي / موسيقي)
كريستينا أبلجيت عن مسلسل "Dead to Me"
ريتشيل بروسنان عن مسلسل "The Marvelous Mrs. Maisel"
كريستين دنست عن مسلسل "On Becoming a God in Central Florida"
ناتاشا ليون عن مسلسل "Russian Doll"
فيبي والر بريدج عن مسلسل "Fleabag

أفضل ممثل تلفزيوني (دراما)
برايان كوكس عن مسلسل "Succession"
كيت هارينجتون عن مسلسل "Game of Thrones"
رامي مالك عن مسلسل "Mr. Robot"
توبيز مينزيس عن مسلسل "The Crown"
بيلي بورتر عن مسلسل "Pose"

أفضل ممثلة تلفزيونية (دراما)
جينيفر أنيسون عن مسلسل "The Morning Show"
أوليفيا كلومان عن مسلسل "The Crown"
جودي كومر عن مسلسل "Killing Eve"
نيكول كيدمان عن مسلسل "Big Little Lies"
ريس ويذرسبون عم مسلسل "Big Little Lies"
"
برأيك.. من سيفوز بدوري أبطال أفريقيا؟

برأيك.. من سيفوز بدوري أبطال أفريقيا؟