أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة "أوسكار"، منذ قليل، القائمة الكاملة لترشيحات جوائز المهرجان في دورته 90، وشهدت الترشيحات للمرة الأولى مشاركة الفيلم اللبناني "الإهانة" ضمن ترشيحات جوائز أفضل فيلم أجنبي، وكذلك مشاركة الفيلم السوري "آخر رجل في حلب" بفئة الأفلام الوثائقية.
كما تربع فيلم الدراما "The Shape of Water" علي ترشيحات جوائز المسابقة بإجمالي 13 ترشيح بأقسام المهرجان المختلفة، وجاء فيلم "Dunkirk" برصيد 8 ترشيحات أوسكار، فيما حجز "Three Billboards Outside Ebbing، Missouri" المركز الثالث برصيد 7 ترشيحات.
وفيما يلي القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار 2018:
أفضل فيلم
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
أفضل ممثل رئيسي
تيموثي شالاميت
جاري أولدمان
دانيال دي لويس
دنزل واشنطن
دانيال كالوا
أفضل ممثلة رئيسية
فرانسيس ماكدورماند
سالي هاوكنز
مارجوت روبي
ميريل ستريب
ساوريس رونان
أفضل ممثل مساعد
وودي هارلسون
سام روكويل
كريستوفر بلامر
ويليام دافو
ريتشارد جينكينز
أفضل ممثلة مساعدة
أوكتافيا سبنسر
ماري بليج
أليسون جاني
ليزلي مانفل
لورا ميتكالف
أفضل مخرج
غيرمييو ديل تورو
كريستوفر نولان
جوردان بيللي
جريتا جيرونج
بول توماس أندرسون
أفضل فيلم رسوم متحركة
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent
أفضل فيلم رسوم متحركة - قصير
DeKalb Elementary
The Eleven O’Clock
My Nephew Emmett
The Silent Child
Watu Wote/All of Us
أفضل سيناريو معدل
Call Me by Your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly’s Game
Mudbound
أفضل سيناريو أصلي
The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
أفضل تصوير سينمائي
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water
أفضل فيلم وثائقي
Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus
Last Men in Aleppo - أخر رجل في حلب (سوريا)
Strong Island
أفضل فيلم وثائقي - قصير
Edith+Eddie
Heaven is a Traffic Jam on the 405
Heroin
Knife Skills
Traffic Stop
أفضل فيلم قصير
Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes
أفضل فيلم أجنبي
A Fantastic Woman - تشيلي
The Insult - الإهانة - لبنان
Loveless - روسيا
On Body and Soul - المجر
The Square - السويد
أفضل مونتاج
Baby Driver
Dunkirk
I, Tonya
The Shape of Water
I, Tonya
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
أفضل مونتاج صوت
Baby Driver
Dunkirk
Blade Runner 2049
The Shape of Water
Blade Runner 2049
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
أفضل مزج صوتي
Baby Driver
Dunkirk
Blade Runner 2049
The Shape of Water
Blade Runner 2049
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
أفضل تصميم إنتاج
Beauty and the Beast
Blade Runner 2049
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water
Dunkirk
The Shape of Water
أفضل موسيقي تصويرية
Three Billboards Outside Ebbing, Missour
Dunkirk
The Shape of Water
Phantom Thread
Star Wars: The Last Jedi
أفضل أغنية أصلية
Mighty River-Mudbound
Mystery of Love-Call Me by Your Name
Remember Me-Coco
Stand Up for Something-Marshall
This Is Me-The Greatest Showman
Mystery of Love-Call Me by Your Name
Remember Me-Coco
Stand Up for Something-Marshall
This Is Me-The Greatest Showman
أفضل مكياج
Darkest Hour
Victoria and Abdul
Victoria and Abdul
Wonder
أفضل تصميم أزياء
Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape of Water
Phantom Thread
The Shape of Water
Victoria and Abdul
أفضل مؤثرات بصرية
Blade Runner 2049
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes